суббота, 11 декабря 2010 г.

Российские ВВС сорвали американские военные учения...

Украл у Сергея Оганесяна здесь.
Корея, КНДР, Китай, США... я назвал все страны, которые могут повлиять на разрешение корейского вопроса? Да нет, я, кажется, забыл про Россию. Обращаюсь к тем людям,кто без устали,во всех интернет форумах говорит о том, что России, как суверенной страны не существует. Что в политическом плане, она-ноль. Что ничего не изменилось со времени прихода к власти Путина. Что все осталось по старому и страну никто не уважает, что...что...что...





Я поддерживаю далеко не все политические решения нынешней власти, но ОБЩИЙ курс его внешнеполитической деятельности мне близок. Кстати скажу,что во внутренней политике и экономике я понимаю намного меньше,чем во внешней,поэтому в моих постах чаще всего затрагиваются внешнеполитические и международные вопросы. Одними из тех последних решений,которые я не воспринимаю являются-отношение к эпохе Сталина ИМЕННО НЫНЕШНИМ Президентом РФ,затем вопрос о Катыни,СНВ(в виде поправок,которые Конгресс внес и хочет внести)...


Только вот объясните мне-"оппозиционеры",неужели,по-вашему мнению, Россия никуда не идет? Неужели она не поднимается? Неужели люди живут также или даже хуже,чем в 90-х,неужели нас уважают также,как в 90-х(если можно это назвать уважением). Если Вашим ответом на все предыдущие вопросы является "ДА",то не советую терять время и читать далее,потому что по известной теории-"теории аргументации",одним из основных его эпитетов является то,что человеко НЕВОЗМОЖНО или ОЧЕНЬ ТРУДНО переубедить,если у него есть УБЕЖДЕНИЯ.


Ладно,


отступление оказалось большим,поэтому перейду непосредственно к теме,которую я озвучил-к теме корейского вопроса и роли в ней различных государств.

Какой инцидент имел место между двумя Кореями несколько дней назад,я объяснять не буду. Думаю все и так знаете. 



Давайте взглянем на историю и поймем "Кто такой этот Корея,что он от меня хочет"(перефразировка с "Мимино"). И так, обе эти страны являются наследниками биполярного мироустройства. Южная Корея была образована с помощью США в августе 1948го года,в ответ чего, СССР поддержал образование КНДР сразу же,то есть в сентябре того же года. Этот кусок планеты являлся одним из немногих мест,где сверхдержавы через третьи лица говорили и делали то,что хотели бы сказать сделать самим. После распада Советского Союза и усиления роли Америки,она стала еще активнее вооружать и политически поддерживать марионеточную страну. Россия в этот период вышла из игры,потому что у самой проблем было навалом... Этот выход продолжался долго,больше 10-15 лет.

Так как,по принципу "свято место пусто не бывает",то место СССР занял Китай. Что же,лучше чем единовластие США над какой-либо мировой проблемой.


В последнее время с подачи США замыкаются сети вокруг КНДР. Целью англосаксов(читай южнокорейцев тоже) является провокация,которая должна привести к конфликту,в военном плане. Приведу лишь недавние примеры. Ну,во-первых,это корвет Чхонан(если кому-то будет интересно конкретно что я имею в виду,то могу ответить),во-вторых, размещение агитмегафоноф у границ с КНДР,в-третьих,недавняя перестрелка.,в-четвертых,военные учения...


Что же было после этой перестрелки? Да ничего НЕОБЫЧНОГО. Япония и США начали вести боевые учения непосредственно у границ КНДР. Никто не сомневается в их антиКНДРовской направленности. Так при чем же здесь Россия,скажете Вы. Ну Китай имеет огромное влияние на КНДР,ну ГосДеп США просит у Китая,чтобы тот оказывал давление на власти Северной Кореи,ну США проводит совместно с японцами военные учения,при чем тут Россия?


Да при том,что:]
Совместные учения США и Японии в Японском море и Тихом океане станут самыми крупномасштабными за все время проведения с 1986 года, сообщило информационное агентство "Киодо".
Таким образом, с обеих сторон в учениях примут участие около 44 тысяч военнослужащих США и Японии, авианосец "Джордж Вашингтон", а также около 60 кораблей и 400 самолетов. Учения будут отрабатывать перехват баллистической ракеты.
Накануне стало известно, что в учениях впервые примут участие наблюдатели Южной Кореи - Rian.ru
Ну да,а как же без них. Ведь нельзя было до ТАКОЙ степени демонстративно вести военные учения с юнокорейцами... Хотя кто видит разницу,между японцами и Юж. Кореей-сводные дворовые собаки.
Совместные военные учения США и Японии в Японском море были временно приостановлены в понедельник из-за приближения двух российских противолодочных самолетов Ил-38, сообщила в среду телекомпания NHK со ссылкой на министерство обороны Японии.
По информации из министерства обороны Японии, в понедельник в Японском море в районе полуострова Ното (остров Хонсю) отрабатывалось отражение атаки истребителей противника во время перехвата кораблями сил самообороны и ВМФ США, оснащенными системой "Иджис", баллистической ракеты противника. Во время этих учений в воздушном пространстве появились два российских самолета Ил-38, которые совершили облет территории в течение нескольких часов.
Из опасений, что сверхсекретная информация, такая, как, например, частоты радаров, может быть перехвачена российскими самолетами, учения были временно приостановлены.
Как сообщает телекомпания, появление иностранных самолетов во время проведения крупномасштабных военных учений для сбора информации и разведки - достаточно распространенное явление. Однако, как считает министерство обороны Японии, появление их непосредственно над районом проведения учений не имеет прецедентов. -Rian.ru

 Что же,думаю нам тоже уже пора создавать прецеденты. Ну,Косово же не мы признали)
Российские военные опровергли опубликованные в японских СМИ заявления о нарушении воздушного пространства Страны восходящего солнца в Японском море.
Ранее секретарь кабинета министров Японии Йошито Сенгоку заявил, что российские военные самолеты вторглись в район проведения совместных учений армий Японии и США, в результате чего командованиям войск пришлось на время свернуть тренировочные операции. В Японии даже говорили о том, что истребители США и Японии в связи с появлением российских Ил-38 были готовы подняться в воздух.
Японские СМИ предполагают, что полет самолетов ВВС России стал ответом на действия министра иностранных дел Страны восходящего солнца Сэйдзи Маехары. В конце прошлой недели этот политик "полюбовался на Южные Курилы" с борта своего самолета, пролетев вдоль российской границы.rbc.ru
Если это так,то ответ считаю ДОСТОЙНЫМ!

Ну как,"оппозиционеры",не послушались моему совету и,все-таки, прочли до конца? И как Вам? Россия та же? Она же в 90х,тоже могла отправить в район проведения США военных учений военные самолеты,да еще так,чтобы те несколько часов кружились КОНКРЕТНО над место проведения учений,а не вокруг него? Россия такая же отсталая в политическом плане и безнадежная,как и в 90-х? Россия с помощью,во-первых, Путина не умеет отставить свои интересы(конечно НЕ ВСЕ,но многие)? Если Ваш ответ,все-еще, "ДА",то прокрутите колесо мышки вверх и заново прочитайте данную статью.


А что думаете Вы - россияне?