воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Игорь Растеряев - Георгиевкая Ленточка

Американцы сразу узнали правду об убийстве Кирова

... ознакомимся с интереснейшим эпистолярным документом американской дипломатии, проливающим свет на важнейший эпизод советской истории — убийство Сергея Кирова. Это письмо было написано первым американским послом в СССР Уильмом Буллиттом и адресовано госсекретарю США Корделу Наллу для передачи президенту Франклину Рузвельту, с которым Буллита связывали многолетние близкие дружеские отношения. Текст письма был переведён и взят мною из изданной в 1972 году переписки этих двух политиков "Для президента: персонально и секретно".
Насколько я знаю эта переписка до сих пор не издана на русском языке и остаётся только догадываться почему это так. С точки зрения исторической науки из письма можно выделить сразу пять "новинок".


Как рубль "освободили" от доллара

Таким образом, с 1 марта 1950 г. прекращалось принятое с июля 1937 г. исчисление курса рубля к инвалютам на основе доллара США. Впредь этот курс определялся на базе постоянного золотого содержания советских денег и, соответственно, средней цены на золото в Советском Союзе и на мировом рынке. Впервые национальные деньги были «отвязаны» от американского доллара. Впрочем, продолжалось это недолго...
Судя по современным общемировым финансово-экономическим тенденциям, такая денежная политика и сегодня актуальна для многих стран, которые продолжают воплощать в жизнь то, что было осуществлено в СССР в 1950 году в отношении "дедолларизации" рубля и советской внешней торговли.

Коварные союзники - Весной 1940 года Англия и Франция готовились к войне против СССР

70 лет назад экспедиционный корпус союзников был готов к десантированию на Русском Севере. Сумей западные державы исполнить свои планы, Вторая мировая война разворачивалась бы по-другому.
Англо-французскому вторжению в Советское Заполярье помешало лишь то обстоятельство, что Финляндия, под предлогом помощи которой затевалась эта акция, к тому моменту уже потерпела поражение от советских войск. На наше счастье, то ли Красная Армия слишком быстро разбила финские войска, то ли западные «демократии» слишком медленно раскачивались со своими военными приготовлениями. Скорее всего, то и другое вместе. А также то, что при заключении мирного договора с Финляндией 12 марта 1940 года Советский Союз был очень умерен в своих требованиях. Финляндия отделалась потерей лишь небольшой территории. И основания для этой умеренности у советского руководства были более, чем весомые – угроза полномасштабной войны с Англией и Францией. А в перспективе, возможно, – и со всем блоком участников Мюнхенского сговора, то есть с западными державами, выступившими в союзе с гитлеровской Германией.

Технология разрушения

Технология разрушения государства на примере Российской империи
1. Создание оппозиционного политического центра за пределами границ государства (в случае Российской империи – это, как правило, Лондон – Женева – Нью-Йорк).
2. Создание и дальнейшая массированная пропаганда некой заманчивой, но разрушительной теории (построенной в виде подлога) для противопоставления различных групп населения разрушаемой страны. В случае Российской империи – это марксизм (из Лондона). Задача внедрения такой теории – как минимум разобщение граждан страны по сословному принципу. Как максимум – теоретическое обоснование для дальнейшего уничтожения «с научной и моральной точки зрения» одних граждан другими.
3. Создание множества оппозиционных политических партий по принципу роя. Спектр: от парламентских (публичных) дискуссий и правозащитной деятельности до террористических актов в отношении наиболее способных государственных администраторов. В случае с Российской империей, как принято теперь говорить, модельный ряд от кадетов до эсеров, анархистов, большевиков. Эффективность той или иной партии определяется степенью наносимого реального вреда государству, финансирование – по результату проводимых акций. Процесс длящийся и творческий.
4. Всяческая популяризация деятельности этих партий через доступные механизмы: парламент – провокации – террор – СМИ (агитация).
5. Организация неудачной войны как внешнего фона для атаки на слабеющее государство. Дальнейшая атака роя (партий) носит практическую задачу перехода власти под контроль управляемых структур (персон). Техника – переход власти над страной в результате революции, кризиса доверия к правительству, «демократических выборов», «создания ответственного министерства» и т.д.
В случае с Российской империей отречение Николая II под давлением части окружения, различных политических сил и заговора высших военных сановников привело к отмене монархического принципа управления страной явочным порядком. Затем государство было окончательно разложено сверху «парламентской демократией» и в состоянии хаоса и анархии передано управляемым радикалам-большевикам. Большевики спровоцировали гражданскую войну в ходе которой уничтожили прежний государство образующий фундамент практически до основания: оппозиционных военных, духовенство, чиновников, промышленников (предпринимателей), среднюю государственную бюрократию, зажиточное (а затем и среднее) крестьянство.
В результате в России была создана система государственного рабства с господствующей идеологией интернационализма, население жестко примитивизировано. Таким образом, все условия для дальнейшей колониальной эксплуатации подготовлены.
Но на этом этапе в ход исторического процесса вмешался человек, который вошел в историю как товарищ Сталин. Используя (ущербные изначально) постулаты марксизма-ленинизма этот государственный деятель, тем не менее, сумел сделать в условиях уничтоженной страны невозможное – он осуществил государственную контрреволюцию сверху растянутую на годы. СССР не просто вернулся в мировую элиту (на уровне значения империи Романовых), это государство на протяжении десятилетий оспаривало возможность альтернативного развития вне существующей (уже без континентальных европейских родственных монархий) системы.
Практически это был вызов, который окончился со смертью Сталина медленной деградацией и предательством наиболее влиятельной на тот момент части советской элиты. Однако товарищ Сталин оставил все же один исторический вопрос открытым – он открыл ворота к могуществу Китая, позволив континентальной части этого государства освободиться от колониальной зависимости.

ФИНАНСОВЫЕ ДЕРИВАТИВЫ – для «чайников»

Так вы говорите, хотите понять, что это за финансовый инструмент такой, который привёл глобальную финансовую систему на грань катастрофы? Нет проблем! Читайте дальше. 

Это очень просто может быть объяснено способом, который вы, вне зависимости от того молодой вы или старый, финансово подкованный или простак, образованный или нет, не сможете не понять.

В своей самой сложной форме финансовые деривативы были созданы биржевыми аналитиками (иначе говоря - компьютерными выродками и кретинами, которые иначе никогда бы даже близко не подошли к получению работы в «Голдман Сакс», если оставить в стороне работающую там подружку), из таких институтов, как Массачусетский технологический, которые сидят, закрывшись в комнатах, и разрабатывают умопомрачительные финансовые алгоритмы.

Если оставить в стороне президентов брокерских фирм, то никто в мире (и, естественно, сами покупатели деривативов), возможно, не понимал, как они работают, и какой риск влечёт за собой их покупка.

Уолл-стрит, как это было во все времена, основывается на доверии, репутации, добросовестности и знании, что фирмы свято блюдут интересы своих клиентов, поскольку они как доверительные управляющие обязаны это делать.

Проблемы начинаются там, где есть вера, что любой из вышеперечисленных пунктов соответствует действительности.

КАЖЕТСЯ,ЧТО АМЕРИКАНЦЫ НАЧИНАЮТ РЕАГИРОВАТЬ НА ЖЕСТКОЕ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ"

В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата.Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблемма ведёт к началу массовых беспорядков.Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных.Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.Ведь именно из-за их политики, поддержки жирных котов Уолл-Стрита простые американцы повсеместно сталкиваются с ростом экономических проблем не лучше египетских!

Висконсин - штатовский Египет?