суббота, 29 января 2011 г.

Мнение с форума Глобальная Авантюра

Многие на форуме писали, что мол свергать лояльные СШП режимы не будут, так как на их смену придут националисты и исламисты . Которые в конечном счете выступатят против Пендостана. Это довольно примитивная аналитика. Постараюсь доказать это. Вспомните историю, СШП финансируют нацистскую Германию и поставляют им технолигии в 1930-х годах прошлого века. Вы думаете в Америке тогда не осозновали, что они субсидируют и вооружают своего идеологического противника? Задача была направить агрессию этого противника в сторону своих конкурентов или врагов. И за счет других выйти из ВД2.


Что происходит сейчас? Да то же самое... На первый взгляд алогично спонсировать Америке националистов и исламистов, которые будут сжигать американские флаги и резать солдат армиии Пендостана. Но это только поверностный взгляд на события. Если копнуть глубже... в эстеблишменте СШП ничего не поменялось за 70 лет. И Европа по прежнему для них не только сателиты , но и конкуренты. Во время 2МВ Америка усиленно сливала Европу. Сейчас будет предпринята такая же попытка. Пендостан будет способствовать приходу национал-исламистов в Магрибе, будет их скрыто финансировать и вооружать. Будет даже участвовать в фиктивной войне против них.


Основная задача направить вектор агрессии национал-исламистов против неугодных стран и экономичесих конкурентов.Манипулировать этим процессом не очень сложно...искусственный продовольственный призис...голодые орды асацинов пойдут грабить и осваивать чужие территории. Европу будут сливать и втягивать в 3МВ. 


Американцы повторяют ту же тактику и методологию , примененную перед и во время 2МВ. Используя те же схемы, попытаются выйти из ВД3.


Что явилось триггером(пусковым механизмом ) для этих процессов? IMHO думаю визит главного КИТАЙЦА в Пендостан. В СШП поняли, что нет способов воздействия на КИТАЙ.Никаких... Идеологические иудейские сказки американцев , на китайцев не производят никакого влияния. В финансовой и экономической сфере "мудрая обезъяна" из Поднебесной торопиться не будет. Веселый ФЕД уже не может контролировть ситуацию.

У нас сейчас ситуация как перед 2МВ, в России тоже. Тогда пятая колонна мутила в стране и пыталась разрушить СССР. Сейчас теже процессы...Разлагают Россию всеми возможными способами.

В многополярном хаосе


Геворг Мирзаян,

Уход Соединенных Штатов с поста мирового полицейского спровоцировал целый ряд региональных кризисов. Каждый из них имеет хорошие шансы перерасти в глобальный
эксперт 2 70-104 2011
Значительная часть населения Африки живет в подобных условиях
До недавнего времени в мире существовал единый глобальный регулятор — США. На земле фактически не было точки, не попадавшей в зону их интересов. Плохо или хорошо, но Америке удавалось отслеживать и регулировать все мировые конфликты. Одновременно США, имевшие колоссальный отрыв в экономическом развитии и военной мощи от всех своих преследователей, успешно подавляли возможных конкурентов на региональном уровне.
Сегодня, когда Америка по внутриполитическим причинам отказывается от роли глобального менеджера, ее некем заменить. Ни у одной из стран нет достаточных ресурсов и политического влияния для решения столь многогранных и судьбоносных региональных проблем, как, например, наведение порядка в Пакистане или интеграция Ирана в региональную систему безопасности.
Мир вступает в долгожданную фазу многополярности. Влияние всемирного контролера США ощутимо ослабевает практически во всех частях земного шара. Однако вместо «эпохи цветущей сложности», ожидаемой самыми разными международными политическими силами, в ближайшее время мы вступим в период крайней нестабильности и потрясений. С уходом США практически во все регионах начались внутренние брожения и борьба за региональное лидерство. Замороженные конфликты и отложенные противоречия приобретают прежнюю остроту. Сможет ли мировое сообщество успешно пройти тест на зрелость, избежав перерастания региональных кризисов в глобальные?

Из-за компьютера дети могут разучиться читать, писать и говорить

Почти 70 процентов – именно столько современных школьников, по подсчетам экспертов, не могут грамотно и понятно писать и читать. Притом, что умственное развитие у них – в норме. Дисграфия и дислексия – отклонения, которые раньше считались чисто психическими, теперь становятся социальными. И одна из причин – развитие современных технологий: телевизор заменил детям книжку, а компьютер и Интернет – живое общение. Что в результате теряют и дети, и взрослые?