суббота, 11 декабря 2010 г.

Про флот.

Инфа не очень новая, годовалая так сказать. Но мало где и это увидишь. Про до сих пор ниасиленный штатовский авианосец и это вот тоже не очень то трубят...



Корабли 1-3 рангов 
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 "Борей"

Увеличить

Разработан в ЦКБ морской техники "Рубин" (Санкт-Петербург). Подводное водоизмещение 24 000 (по другим данным, 17 000) т, надводное — 14 700 т. Длина 170 м, ширина 13,5 м, осадка 9 (10) м. Скорость полного подводного хода — до 29 узлов. Оснащен одновальной паротурбинной атомной энергетической установкой мощностью 40-50 тыс. л. с. (по сообщениям открытых источников, на лодке установлен реактор ОК-650Б или ОК-650В тепловой мощностью около 200 МВт; существует проект установки на модификации 955А нового моноблочного реактора типа КПМ примерно такой же мощности). На лодке также имеется движитель "памп-джет" водометного типа.


No comments

Потихоньку начинаем восстанавливаться...


МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Россия и Казахстан создадут единую региональную систему ПВО, сообщил в среду журналистам главнокомандующий Силами воздушной обороны вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенант Александр Сорокин.
ЗРК С-300П
Семейство ЗРК, разработанное ЦКБ "Алмаз" в 60-70-х годах в качестве замены ЗРК первого поколения С-75 в войсках ПВО страны, с целью оснащения частей ПВО мобильным многоканальным комплексом, позволяющим отражать массированные авианалеты
"Мы договорились создать единую региональную систему ПВО России и Казахстана, аналогичную той, которую Россия имеет с Белоруссией", - сказал Сорокин.
По его словам, с созданием этой системы будет укреплено общее оборонное пространство обеих стран.
"Силы воздушной обороны Казахстана возьмут на себя ответственность за прикрытие российского воздушного пространства вдоль границы с Казахстаном", - отметил он.
"Именно в связи с созданием единой системы ПВО предусматриваются безвозмездные поставки в Казахстан российских зенитно-ракетных систем С-300", - сказал генерал, не уточнив количество поставляемых систем и сроки поставки.
Он напомнил, что на оснащении сил воздушной обороны Казахстана уже имеются несколько дивизионов С-300, доставшихся республике после распада СССР.
"Казахстан также заинтересован в приобретении новейших российских зенитно-ракетных систем С-400, но мы понимаем, что этими системами сначала должна быть вооружена российская армия", - добавил Сорокин.

Китайские Wiki секреты - "The New York Times"


Когда секреты с сайта WikiLeaks выплеснулись на страницы американских газет, я не мог не задать себе такой вот вопрос: а что, если бы у WikiLeaks был китайский информатор, и мы смогли узнать, какие сообщения об Америке посольство КНР в Вашингтоне отсылает в Пекин? Мне кажется, телеграммы были бы примерно такого содержания: 


Посольство Китайской Народной Республики в Вашингтоне, в Министерство иностранных дел, Пекин. СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. Тема: Америка сегодня.



Нищета и убогость США

Честно говоря довольно тенденциозная статья, я ее даже переносить не стал, так тегом и поставил, но есть многие моменты, скорее филисофского или системного характера, подтверждаемые из вполне себе достойных источников. Советую ознакомится, но держать в голове тот факт что это только начало конца...

politonline.ru


Нищета и убогость США

Самое лучшее, на что вы реально можете надеяться - получить высшее образование и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс, находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена эта система...
http://www.politonline.ru/ventilyator/6313.html
Если есть кто из штатов - прокомментируйте плз...

Российские ВВС сорвали американские военные учения...

Украл у Сергея Оганесяна здесь.
Корея, КНДР, Китай, США... я назвал все страны, которые могут повлиять на разрешение корейского вопроса? Да нет, я, кажется, забыл про Россию. Обращаюсь к тем людям,кто без устали,во всех интернет форумах говорит о том, что России, как суверенной страны не существует. Что в политическом плане, она-ноль. Что ничего не изменилось со времени прихода к власти Путина. Что все осталось по старому и страну никто не уважает, что...что...что...