пятница, 10 декабря 2010 г.

Михаил Леонтьев: Публикации Wikileaks - СПЕЦОПЕРАЦИЯ

1 КАНАЛ - ПЕРЕДАЧА "СУДИТЕ САМИ" 



Австралийским компьютерщиком Джулианом Ассанжем вброшены в интернет сотни тысяч документов дипломатических служб США. В этих документах достаточно вольно трактуются политические события практически во всех странах мира, даются нелицеприятные, даже почти оскорбительные оценки лидерам государств и косвенно проговариваются секреты американской внешней политики. Кто-то считает Джулиана Ассанжа революционером, кто-то – сумасшедшим, кто-то – гением, а кто-то полагает, что он – всего лишь марионетка, которая используется то ли секретными службами, то ли могущественными закулисными силами. Ясно одно – после публикаций "Wikileaks" мир уже не будет прежним. Каким же он будет, а также кто такой Джулиан Ассанж и кто может за ним стоять, пытаются понять эксперты в студии программы.

Вернемся в СССР. АгитПлакаты того времени.

Украл у Сергея Оганесяна здесь. Сергей, не ругайтесь, у меня блог светлее :) Сами плакаты под катом ессно :)

Кто-то ненавидит СССР, кто-то обожает. Кто-то вспоминает,кто-то пытается забыть. Сегодня, когда в мире складывается такая политическая и общественная система, где нет места справедливости и равноправию, где существует политика "двойных стандартов", где существуют такие понятия,как "страны-изгои" и "страны третьего мира", уместно вспомнить про СССР. Его история была недолгой, всего-лишь 70 лет. То есть порядка 3 поколений родились и выросли в Советском Союзе. Чем был плох Союз? Что в нем было не так? Мне кажется, он был плох некоторыми руководителями и ничем больше. Система ценностей, на которой был построен Союз была весьма продвинутой и отвечала реалиям того времени. А реалии того времени-это противоборство растущему могуществу Запада во главе с США, которые хотели превратить СССР в поставщика сырья (нефти, газа, древесины, полезных ископаемых и т.д.) По их замыслу, люди в Союзе не обладали бы такими правами и преимуществами,как граждане западных стран, потому что, мол, Советские люди были хуже них по нескольких критериям. Ну например, культурным, умственным и т.п. Об этом можно прочитать в мемуарах Збигнева Бжезинского...

Пара слов о пирамидах ГКО, о деривативах и о третьей мировой

Предлагаю начать с того, чтобы освежить в памяти сценарий Третьей Мировой Войны (Реконкиста), предложенный Авантюристом в 2007 году, чтобы понимать не только разные детали - дефициты бюджета, пирамиды госдолга, торговые войны - но и суть происходящего.  Необходимо видеть не только деревья, но и лес в целом.


Суть происходящего состоит в том, что попытка перезапуска транснациональной олигархической империи на новых принципах состоится неизбежно, и неизбежно затронет Россию.   Уже затронула! Фактически, война к нам уже пришла, хотя и без официального объявления, достаточно следить за новостями.