понедельник, 13 декабря 2010 г.

Почему войну назначили на среду у Киевского вокзала?


Однакож! Плющев - молодца!


Вы задумывались над вопросом, почему нечто массовое кавказско-националистическое назначается на среду, 15 декабря? Я имею в виду липовое воззвание якобы от диаспор к кавказцам собраться у «Европейского» и якобы планирующиеся выступление от националистов. Почему не сегодня, по горячим следам, так сказать. Не завтра. Не в четверг и не в пятницу, а именно в среду?

Манежка. Правда.

Ну вот и подоспело нормально выраженное мнение о ситуации на манежной площади. Я к сожалению великому еще не научился красиво писать об очевидном, так что публикую Николая Старикова.

Разделяй и властвуй – гласит древняя римская поговорка. И для этого используй любой повод. Любую трагедию. Лучше всего – смерть. Ведь ничто так эффективно не разделяет людей, как то, что невозможно исправить.
Манежная площадь – урок для власти  и народа

Сурков беседует с Леонтьевым. Интересно.



«Мы должны готовиться к будущему миру»
Интервью Владислава СУРКОВА, первого заместителя руководителя администрации Президента России, главному редактору «Однако» Михаилу Леонтьеву.

Я вообще не люблю простых объяснений, наверное, в этом моя проблема. Для меня в слове модернизация есть как минимум два больших смысла. Первое — это прямой перевод: moderne (для автора — это французский вариант) значит современный, насколько я помню. И модернизация — это, конечно, осовременивание. Реально, мы должны признать, что наша страна — далеко не последняя из стран мира, в том числе и в экономическом смысле, — в значительной степени отстает в развитии своей инфраструктуры, системы образования, экономики. Не только производства, а в самом широком смысле — по уровню своей экономической культуры. Совершенно очевидно, что без осовременивания нашей инфраструктуры, нашей производственной базы нам нельзя. На практике это сводится к таким скучным вещам, как энергоэффективность, производительность труда и т.д. Мы просто обязаны это сделать, потому что иначе ни о каком дальнейшем развитии невозможно говорить. Невозможно говорить об инновационной экономике, если у нас отсталая база. Нельзя заниматься изобретениями на уровне XXI века, имея производственную базу середины XX. В этом смысле модернизация, методологически, вещь простая — нужны деньги, чтобы внедрять технологии.

Интересное мнение

Латинское слово russus означает "красный".

Руссия (Русь), как и Золотая Орда, означает "красная/золотая земля".


Древнее значение красного цвета связано с огнем и Солнцем. 
По всему миру встречаются топонимы (географические названия), связанные с солярными цветами: красным/розовым/золотым/огненным как следствие многовекового периода язычества - почитания Бога Солнца (Ра, Horus/Хорс, Рарог, Радегаст, Радогост …). В индоевропейских и финско-угорских языках красный//розовый/огненный/ золотистый обозначается корнями: rus, red, röd, rouge, roht, рус, рос/роз, руд, рад. Английский:russet бурый, рыжий; red - красный. Немецкий: rot - красный. Французский: rouge - красный. Испанский: rusiente - раскаленный. В санскрите руч - луч, блеск; родхра – красный. На многих языках rosarose - розовый, роза. По-фински заря - ruso/rusko; золотая осень/листва – ruska

В финно-угорских языках Руссия - "красная/золотая земля": по-фински/по-карельски ruskearuskei – бурый/красный, sija - место. Карело-финский топоним Ruskeala на Ладоге Kuva:Ruskeala location map.PNG – Wikipedia .
Руссия, Россов стан, как и Алтын Урда, т.е. Золотая Орда, означает золотая/красная земля


Когда Батый в 13-15вв. создал на русских землях своё государство – Золотая Орда, он просто перевёл слово Руссия на свой родной - Алтын Урза/Урда

Древнее название современного Черного моря: Чермное море (Красное) и - согласно древнерусским и арабским источникам – Русское, потому что Чёрмное и Русское означает одно и то же – КРАСНОЕ.

Лагеря смерти Эйзенхауэра (факты+фото)



Лагеря смерти
ЛАГЕРЯ СМЕРТИ ЭЙЗЕНХАУЭРА.
Последняя грязная тайна Второй Мировой войны

Вступление в ВТО - предательство национальных интересов России

Интервью датировано 2003 годом, и ничего не изменилось...

Интервью с депутатом Государственной Думы Е. П. ИЩЕНКО 


- Почему российская политическая элита настаивает на форсированном вступлении в ВТО? Форсированное вступление в ВТО - хорошо это или плохо? 

- Е. Ищенко: При ответе на этот вопрос надо принимать во внимание, что эта организация является одним из инструментов глобализации. Глобализация как процесс установления нового мирового порядка - не что иное, как борьба за власть, борьба за мировое господство международной финансовой элиты. С геополитической и метаисторической точки зрения, глобализация_ это процесс создания условий для безраздельного паразитирования на природных, финансовых и интеллектуальных ресурсах всего человечества той части западной цивилизации, которую условно называют ''атлантистами'', ''золотым миллиардом'' и проч., имея в виду, однако, одну и ту же темную силу. Темную, потому что любое паразитирование есть способ существования зла. А паразитирование в мировом масштабе - есть способ существования мирового зла. А поскольку подавляющее большинство транснациональных финансовых и политических институтов, являющихся разработчиками и проводниками глобализма, сейчас базируется в США, нетрудно догадаться, какая страна является сейчас этого зла воплощением или, фигурально выражаясь, империей.